
Bugis Investments (Mauritius) Pte Limited، ایک انویسٹمنٹ مینجمنٹ فرم، نے MCB Bank Limited (MCB) میں اپنے پورے حصص (تقریباً 5.49% ووٹنگ عام حصص کی نمائندگی کرتے ہوئے) سات موجودہ MCB کو 7.48 بلین روپے (تقریباً $33.5 ملین) میں فروخت کر دیے ہیں۔ شیئر ہولڈرز
پیر کو پاکستان اسٹاک ایکسچینج (PSX) کو ایک نوٹس میں، MCB نے کہا کہ Bugis Investments، Fullerton Financial Holding Pte Limited کی مکمل ملکیتی ذیلی کمپنی نے 10 روپے کی مساوی قیمت کے تمام 65.02 ملین عام حصص کو منتقل اور فروخت کر دیا ہے۔ MCB میں اس کی طرف سے منعقد.
"یہ لین دین آج چار شیئر پرچیز ایگریمنٹس کے ایک سیٹ کے تحت 115 روپے فی حصص کی خریداری کی قیمت پر، یا تقریباً 7.48 بلین روپے کے مجموعی طور پر، اسٹیٹ بینک کی طرف سے دی گئی پیشگی منظوریوں کی شرائط کے مطابق مکمل ہو گیا ہے۔ پاکستان اور مسابقتی کمیشن آف پاکستان،” نوٹس میں مزید کہا گیا۔
حصص یافتگان میں "تین کمپنیاں اور چار افراد شامل ہیں، یعنی نشاط ملز لمیٹڈ (7,110,360 حصص)، آدم جی انشورنس کمپنی لمیٹڈ (4,029,204 حصص)، نشاط پیپر پروڈکٹس کمپنی لمیٹڈ (3,000,000 حصص)، امل رضا (4,210,000 حصص)، امل رضا (4,210,000 حصص) 12,933,084 شیئرز)، ناز منشا (21,254,887 شیئرز)، اور میاں عمر منشا (11,850,600 شیئرز)”۔
ایک غیر ملکی سرمایہ کار کی جانب سے پاکستانی کمپنی سے اپنا حصہ نکالنے پر ردعمل ظاہر کرتے ہوئے، ایک تجزیہ کار نے نام ظاہر نہ کرنے کی شرط پر کہا کہ سرمایہ کاروں کا اعتماد بدستور کمزور ہے۔
انہوں نے بزنس ریکارڈر کو بتایا کہ "غیر ملکی سرمایہ کار کچھ عرصے سے خالص فروخت کنندہ رہے ہیں۔” "ملک کی میکرو اکنامک صورتحال کو دیکھتے ہوئے، غیر ملکی سرمایہ کاروں کا اعتماد ختم ہو گیا ہے۔ یہ بانڈ کی قیمتوں سے ظاہر ہوتا ہے۔”